Toshiba тестирует устройство экспресс-диагностики 13 типов рака с точностью 99% по одной капле крови

Корпорация Toshiba разработала технологию выявления 13 видов рака лишт по одной капле крови с точностью до 99%.

Toshiba разработала метод диагностики совместно с Научно-исследовательским институтом Национального онкологического центра (the National Cancer Center Research Institute) и Токийским медицинским университетом (Tokyo Medical University) и надеется его коммерциализировать через «несколько лет» после начала клинических испытаний, которые начнутся следующем году.





Метод основан на выявлении в крови микроРНК, выделяемых раковыми клетаками. Toray Industries Inc. и другие компании также разработали технологии для диагностики рака с использованием молекул микроРНК из образца крови.

«По сравнению с методами других компаний у нас есть преимущество в степени точности обнаружения рака, времени, необходимого для выявления и стоимости», - сказал Кодзии Хасимото, главный исследователь лаборатории Toshiba Frontier Research Laboratory, на брифинге для прессы.

Тест будет использоваться для раннего и оперативного выявления рака желудка, пищевода, легких, печени, желчевыводящих путей, поджелудочной железы, кишечника, яичников, простаты, мочевого пузыря и молочной железы, а также саркомы и глиомы.

Toshiba разработала чип и небольшое устройство, которое может провести диагностику менее чем за два часа. Ожидается, что анализ крови с его использованием будет стоить 20 000 иен (200 долларов США) или меньше.


по материалам: The Japan Times

Comments

Popular posts from this blog

Разрывы митохондриальных ДНК связали с долголетием японцев.

ТОМО ФОРУМ 2018. Токийско-московский международный медицинский форум - 2.

В Японии начато первое клиническое испытание вакцины против вируса Эбола